... & press enter to start

1200 élu-e-s soutiennent Salah Hamouri

1200 élu-e-s soutiennent Salah Hamouri

Ce 30 novembre 2017, Salah Hamouri est en prison depuis exactement 100 jours. 1000 élu-e-s se mobilisent pour exiger sa libération !
MAJ : 2 décembre, 1200 élu-e-s soutiennent Salah Hamouri ! Noms ajoutés en bas de page.



Albiol Marina, députée européenne ; Anderson Martina, députée européenne ; Arena Maria, députée européenne ; Assassi Eliane, sénatrice ; Auken Margrete, députée européenne ; Autain Clémentine, députée ; Bernalicis Ugo, député ; Blondin Maryvonne, sénatrice ; Bocquet Eric, sénateur ; Bové José, député européen ; Boylan Lynn, députée européenne ; Bruneel Alain, député ; Buffet Marie-George, députée ; Carthy Matt, député européen ; Cavada Jean-Marie, député européen ; Chassaigne André, député ; Chountis Nikolaos, député européen ; Cofferati Sergio, député européen ; Cohen Laurence, sénatrice ; Coquerel Eric, député ; Corbière Alexis, député ; Couso Permuy Javier, député européen ; Cukierman Cécile, sénatrice ; Daniel Yves, député ; Delli Karima, députée européenne ; Dharreville Pierre, député ; Dufrègne Jean-Paul, député ; Durand Pascal, député européen ; Faucillon Elsa, députée ; Ferreira Joao, député européen ; Fiat Caroline, députée ; Forenza Eleonora, députée européenne ; Foucaud Thierry, sénateur ; Gay Fabien, sénateur ; Gomes Ana Maria, députée européenne ; Gontard Guillaume, sénateur ; Gonzalez Penas Tania, députée européenne ; Gréaume Michelle, sénatrice ; Jabareen Youssef, député Knesset ; Jadot Yannick, député européen ; Joly Eva, députée européenne ; Juaristi Josu, député européen ; Jumel Sébastien, député ; Khenin Dov, député Knesset ; Kouloglou Stelios, député européen ; Kyllonen Merja, députée européenne ; Lachaud Bastien, député ; Lalonde Patricia, députée européenne ; Lamberts Philippe, député européen ; Larivé Michel, député ; Laurent Pierre, sénateur ; Le Hyaric Patrick, député européen ; Lecoq Jean-Paul, député ; Lopez Bermejo Paloma, députée européenne ; Maltese Curzio, député européen ; Marinho e Pinto Antonio, député européen ; Martin Edouard, député européen ; Matias Marisa, députée européenne ; Mélenchon Jean-Luc, député ; Meunier Michelle, sénatrice ; Nart Javier, député européen ; Ni Riada Hilde, députée européenne ; Obono Danièle, députée ; Odeh Ayman, député Knesset ; Omarjee Younous, député européen ; Panot Mathilde, députée ; Peu Stéphane, député ; Pimenta Joao, député européen ; Prud’homme Loïc, député ; Prunaud Christine, sénatrice ; Quatennens Adrien, député, Ratenon Jean-Hugues, député ; Ressiguier Muriel, député ; Rivasi Michèle, députée européenne ; Roger Gilbert, sénateur ; Roussel Fabien, député ; Rubin Sabine, députée ; Ruffin François, député ; Saint-Gal Gilles, député européen ; Sakorafa Sofia, députée européenne ; Sanchez Caldentey Lola, députée européenne ; Savoldelli Pascal, sénateur ; Senra Lidia, députée européenne ; Spinelli Barbara, députée européenne ; Staes Bart, député européen ; Sylikiotis Neoklis, député européen ; Tarabella Marc, député européen ; Taurine Bénédicte, députée ; Taylor Keith, députée européenne ; Terricabras Josep Maria, député européen ; Torres Martinez Estefania, députée européenne ; Touma-Sliman Aïda, députée Knesset ; Urban Miguel, député européen ; Urtasun Ernest, député européen ; Vajgl Ivo, député européen ; Vallina Angela, députée européenne ; Vaugrenard Yannick, sénateur ; Vautmans Hilde, députée européenne ; Vergiat Marie-Christine, députée européenne ; Viegas Michel, député européen Portugal ; Viegas Miguel, député européen ; Vieu Marie-Pierre, députée européenne ; Ward Julie, députée européenne ; Wulfranc Michel, député ; Ziluaga Benito Xabier, député européen ; Zimmer Gabi, député européen ;



Adenot Dominique, maire de Champigny ; Allard Gérard, maire de Rezé ; Beaufils Marie-France, maire de Saint-Pierre-des-Corps, sénatrice honoraire ; Beuzit Michèle, maire de Lannéanou ; Blandiot-Faride Charlotte, maire de Mitry-Mory ; Boisseau Michel, maire d'Issé ; Bonnet Grégory, maire de Saint-Georges de Mons et conseiller départemental ; maire d'Isse ; Bord Serge, maire de Saint Julien les Rosiers ; Boutault Jacques, maire du 2ème arrondissement de Paris ; Bouyssou Philippe, maire d’Ivry-sur-Seine ; Candelier Jean-Jacques, maire de Bruille-lez-Marchienennes ; Casoni Alain, maire de Villerupt ; Cerpedes Claude, maire de saint Martin de Valgalgues ; Chamay Christiane, maire de Givors ; Charroux Gaby, maire de Martigues et Président Conseil de Territoire ; Cheraud Roch, Maire de Saint Viaud, Vice-Président communauté de Communes du Sud-Estuaire ; Cimbron Segundo, maire de Saint-Yzans ; Clément Bernard, maire de Dommessargues ; Daumin Stéphanie, maire de Chevilly-Larue ; De Carli Serge, maire de Mont-Saint Martin ; Derkaoui Meriem, maire d'Aubervilliers ; Douaud Bernard, maire de Soudan, conseiller départemental ; Douet Patrick, maire de Bonneuil-sur-Marne ; Dupray Patrice, maire de Grand-Couronne ; Duriez Jean-Marc, maire de Longlaville ; Dutu Nelly, maire de La Verrière ; Garrigue Daniel, maire de Bergerac ; Gautrais Jean-Philippe, maire de Fontenay-sous-Bois ; Gerbier Françoise, maire de Venon ; Genolher Aurélie, maire de Massillargues-Attuech et conseillère régionale ; Guillaume Didier, Maire de Choisy-le-Roi ; Guillois Alain, maire de Louisfert ; Hocq René, maire de Burbure ; Jarry Patrick, maire de Nanterre ; Juhel Jean-Pierre, maire d'Erbray ; Kennedy Jean-Claude, maire de Vitry-sur-Seine ; Le Goff Pierre, maire de Guimaëc; Le Guélaff José, maire de Motreff ; Leclerc Patrice, maire de Gennevilliers ; Leclève Georges, maire de Chaumes-en-Retz ; Lemaitre André, maire de Moisdon La Rivière ; Macudzinski Serge, maire de Saint Maximin ; Malavieille Patrick, maire de la Grand Combe, VP du Conseil départemental ; Marguin Edith, maire de Noyal sur Brutz ; Maubernard Eric, maire de saint Jean du Pin ; Mercier Michel, maire du Martinet ; Moal Pierre-Yves, maire de Lomélar ; Moisan Yves, maire de Plouézoc’h ; Moyse Joachim, maire de Saint-Etienne de Rouvray ; Nedelec Yohann, maire du Relecq-Kerhuon ; Nivon Jacques, maire de Champ sur Drac ; Parcheminal Jean-Michel, maire de Plounéour-Menez ; Pennec Guy, maire de Plourin-lès-Morlaix ; Pereira Véronique, maire du Cloître Saint Thégonnec ; Piriou Thierry, maire de Pleyber-Christ ; Poulin Jocelyne, maire de Saffré ; Pouliquen Guy, maire de Locquénolé ; Poux Gilles , maire de La Courneuve ; Pras Pascal, maire de Saint Jean de Boiseau ; Quemener Paul, maire de Berrien ; Rabu Alain, maire de Saint Vincent des Landes ; Rauze Marjolaine, maire de Morsang sur Orge ; Rio Philippe, maire de Grigny ; Rolland Johanna, Maire de Nantes ; Rosso Georges, maire de Rove ; Roussel Fabrice, maire de la Chapelle sur Erdre ; Russier Laurent, maire de Saint-Denis ; San Andres Thierry, maire de Saint-Benoit-de-Carmaux ;Sanson Christiane, maire de Courpière ; Sinsard Christian, maire D'Aubière ; Sylvain André, maire de Cendras ; Taïbi Azzèdine, maire de Stains ; Tordjman Patricia, maire de Gentilly ; Troadec Christian, maire de Carhaix ; Trovero Jean-Paul, maire de Fontaine ; Tuyéras Sylvie, maire de Saint-Brice-sur-Vienne, conseillère départementale ; Zaccaron Armand, maire de La Force ;



Allard Pierre, conseiller départemental ; Aqua Jean-Noël, conseiller de Paris ; Assih Isabelle, conseillère départementale ; Audhéon Alain, conseiller départemental ; Barre Corinne, conseillère départementale ; Baudier Jacques, conseiller de Paris ; Becker Emmanuelle, conseillère de Paris ; Bégué Hervé, conseiller de Paris ; Bigeard Myriam, conseillère départementale ; Bouchet Boris, conseiller municipal et conseiller régional ; Brossat Ian, conseiller de Paris ; Brulin Céline, conseillère régionale ; Bui Gwenegan, conseiller régional ; Camara Lamine, conseiller régional ; Capenema Silvia, conseillère départementale ; Castelli André, conseiller départemental ; Cosson Monique, conseillère régionale ; Crifo Christine, conseillère départementale ; Dougé Christophe, conseiller régional ; Favier Christian, président du Conseil départemental du Val-de-Marne ; Frau Gérard, conseiller départemental ; Fromage Catherine, maire adjointe conseillère régionale ; Gaillaume Fanny, conseillère de Paris ; Garzon Pierre, conseiller départemental et conseiller municipal ; Genthon Laureen, conseillère départementale ; Ghiati Vanessa, conseillère régionale ; Girard Patrick, conseiller départemental ; Gleizes Jérôme, conseiller de Paris ; Grand Jacky, maire-adjoint et conseiller départemental ; Grosvalet Philippe, Président conseil départemental Loire Atlantique ; Gueye Marie, conseillère départementale ; Houdouin Gilles, conseiller régional ; Huon Joëlle, conseillère départementale ; Jorda Claude, conseiller départemental ; Jordan Delphine, conseillère départementale ; Kasmi Sania, conseillère régionale ; Kirouani Lamya, conseillère départementale ; Lahmer Annie, conseillère régionale ; Laïdoumi-Denis Myriam, conseillère régionale ; Le Bras Olivier, conseiller régional ; Le Reste Didier, conseiller de Paris ; Lhomme-Léoment, conseillère départementale ; Marche Emilie, conseillère régionale ; Margaté Marianne, conseillère départementale ; Martin Myriam, conseillère régionale ; Morel-Darleux Corinne, conseillère régionale ; Niakhaté Sokona, conseillère départementale ; Nicolon Franck, conseiller régional ; Orain Christine, conseillère départementale ; Padovani Fabienne, maire-adjoint et conseillère départementale ; Raphaëlle Primet, Conseillère de Paris ; Ruiz Jean-Michel, conseiller régional ; Santoru-Joly Evelyne, maire-adjoint et conseillère départementale ; Sellin Jean-Christophe, conseiller régional ; Stagé Dominique, conseillère régionale ; Stéfani Michel, conseiller assemblée de Corse ; Suau Jean-Michel, conseiller départemental et municipal ; Tanguy Jean-Marc, conseiller départemental ; Thouzeau Eric, conseiller régional ; Tomasini Valérie, conseillère départementale ; Touchefeu Catherine, conseillère départementale et maire-adjointe ; Valy Jacky, conseiller départemental ; Vensentini Mylène, conseillère régionale ; Vermot Jean-Paul, conseiller départemental ; Vulpiani Sylviane, conseillère régionale ;



Abdekwaded Samir, conseiller municipal ; Abderide Françoise, conseillère municipale ; Abela Kola, conseillère municipale ; Agnel Loïc, maire-adjoint ; Agostin Marc, conseiller municipal ; Ait Amara Tariq, conseiller municipal ; Albert Christian, conseiller municipal ; Albert Martine, maire-adjointe ; Alexandre Delphine, conseillère municipale ; Alexanian Patrick, conseiller municipal ; Algul Ali, conseiller municipal ; Ali Mohamed, conseiller municipal ; Ali Nadine, conseillère municipale ; Alvarez Laurent, conseiller municipal ; Amoroz Boris, conseiller municipal ; Amrani Farida, conseillère municipale ; André Solène, conseillère municipale ; Aoudia Ammi Farida, maire-adjointe ; Aoudjehane Kamel, conseiller municipal ; Aoummis Hassan, maire-adjoint ; Appéré Patrick, conseiller municipal ; Ardjoune Madani, maire-adjoint ; Ardot Caroline, maire adjointe ; Arnaud Anne-Marie, maire-adjointe ; Arpin Georges, conseiller municipal ; Asselbourg Patrick, maire-adjoint ; Assogba Adeline, conseillère municipale ; Athéa Bernard, conseiller municipal ; Audic Pierre, conseiller municipal ; Audrey Meret, maire-adjointe ; Auzou Valérie, conseillère municipale ; Back Antoine, conseiller municipal ; Bagayoko Bally, maire-adjoint ; Baldacchino Sylvie, maire-adjointe ; Ballut Paule, conseillère municipale ; Baqué Valérie, conseillère municipale ; Baraket Nizar, conseiller municipal ; Barbotin Christian, conseiller municipal ; Bardeaux Elsa, maire-adjointe ; Bardoux Corinne, maire-adjointe ; Barrionuevo Michel, conseiller municipal ; Bassani-Pillot Catherine, conseillère municipale ; Bastide Anne-Lise, conseillère municipale ; Bazin Fabrice, maire-adjoint ; Béal Jean-François, conseiller municipal ; Beaubillard Olivier, maire-adjoint ; Belabbas Mehdy, maire-adjoint ; Belhamiti Mounir, conseiller municipal ; Belin Elisabeth, maire-adjointe ; Belinque Martine, maire-adjointe ; Bellec Claude, conseillère municipale ; Bellier Carole, conseillère municipale ; Belnoue Martine, maire-adjointe ; Beltran Stéphan, conseiller municipal ; Ben Yakhlef Mohammed, conseiller municipal ; Benaili Mounia, conseillère municipale ; Benatre Marie-Annick, maire-adjointe ; Beneteau de la Prairie Véronique, conseillère municipale ; Benhenni Djelloul, conseiller municipal ; Benkhala Malika, maire-adjointe ; Bennia Samia, conseillère municipale ; Bennini Sakina, conseillère municipale ; Benramdan Brahim, conseiller municipal ; Bensaïd Hocine, conseiller municipal ; Benziane Assia, maire-adjointe ; Bergamino Hubert, conseiller municipal ; Bergh Alexandre, conseiller municipal ; Bergot Bertrand, conseiller municipal ; Berhault Alain, conseiller municipal ; Bernagout Bernard, maire-adjoint ; Bernard Guy, conseiller municipal ; Bernard Mehadée, maire-adjointe ; Berniè-Boissard, conseillère municipale ; Berruet-Angele Laurence, conseillère municipale ; Bibdade Habiba, maire-adjointe ; Billis Michel, conseiller d’arrondissement ; Binois Emilie, conseillère municipale ; Bir Cécile, maire-adjointe ; Biraud Laurence, conseillère municipale ; Bize Thibaut, maire-adjoint ; Blais Yves, maire-adjoint ; Bliguet Jérome, maire-adjoint ; Blimi Hacène, maire-adjoint ; Blin Nathalie, conseillère municipale ; Blineau Benoit, maire-adjoint ; Blouin-Valentin Anne, conseillère municipale ; Bodilis Alain, conseiller municipal ; Bœuf Jacques, conseiller municipal ; Boireau Josselin, conseiller municipal ; Boivin Bernard, maire-adjoint ; Boncler Daniel, conseiller municipal ; Bonher Gérard, conseiller municipal ; Bonnefous Max, conseiller municipal ; Bonnet Marie-Claude, conseillère municipale ; Bontoux Jean-Pierre, conseiller municipal ; Bony Vincent, conseiller municipal ; Bot Vincent, conseiller municipal ; Bouacid Evelyne, conseillère municipale ; Bouallali Anasse, conseiller municipal ; Bouchard Christian, conseiller municipal ; Bouché Catherine, maire-adjointe ; Bouchet Isabelle, maire-adjointe ; Bouchicha Linda, maire-adjointe ; Bouchou Sandrine, conseillère municipale ; Boudjenah Yasmine, maire-adjointe ; Boughilas Zaïa, conseillère déléguée ; Bouguoin Christian, conseiller municipal ; Bouhourdin Danièle, conseillère municipale ; Boulogne Loris, conseiller municipal ; Bourcet Christine, conseillère municipale ; Bourdin François, conseiller municipal ; Bournot-Gallou Claudie, maire-adjointe ; Bouron Julien, conseiller municipal ; Bousson Daniel, conseiller municipal ; Bouvet Michel, maire-adjoint ; Bouzainne Sadok, maire-adjoint ; Boyer Alexandre, conseiller municipal ; Brahimi Nadia, maire-adjointe ; Branco Francis, maire-adjoint ; Braouezec Patrick, conseiller municipal ; Brasse Mathieu, conseiller municipal ; Brassens Florian, conseiller municipal ; Bray Laurence, maire-adjointe ; Bresco Patrice, conseiller municipal ; Brochard Christian, maire-adjoint ; Brusco Stéphane, maire-adjoint ; Bruscolini Philippe, maire-adjoint ; Bucci David, conseiller municipal ; Buchou Sandrine, conseillère municipale ; Bulcourt Guillaume, conseiller municipal ; Bulting Patrice, maire-adjoint ; Buquen Eric, conseiller municipal ; Caillarec Daniel, maire-adjoint ; Caillon Dominique, conseiller municipal ; Calvier Vincent, maire-adjoint ; Cambessedès Henri, maire-adjoint et conseiller métropolitain ; Capanema Pereira de Almeida Schmidt, conseillère municipale ; Cardin Philippe, conseiller municipal et conseiller métropolitain ; Caro Philippe, conseiller municipal ; Caroly Mathilde, maire-adjointe ; Carrez Ghislaine, maire-adjointe ; Carroz Emmanuel, conseiller municipal ; Carteron Nezha, conseillère municipale ; Casaburi Francine, conseillère municipale ; Caste Pierre, conseiller municipal ; Catoire Marion, conseillère municipale ; Caule Chantal, maire-adjointe ; Cavassila Alain, conseiller municipal ; Celton Sophie, maire-adjointe ; Cermolacce Audrey, conseillère municipale déléguée ; Chafiol Christine, conseillère municipale ; Chaillou Julien, conseiller municipal ; Charbonnier Véronique, maire-adjointe ; Charni Mourad, conseiller municipal ; Charrier Jean-Marc, conseiller municipal ; Chauffard Muriel, maire-adjointe ; Chauvet Geneviève, conseillère municipale ; Chauvin Laurent, maire-adjoint ; Chazoule Michel, conseiller municipal ; Chebaane Insaf, conseillère municipale ; Cheriguene Omar, conseiller municipal ; Chibane Kader, maire-adjoint ; Chiesa Pierre, conseiller municipal ; Chipot Jean-Pierre, maire-adjoint ; Chiron Pascale, maire-adjointe ; Choquet Catherine, maire-adjointe ; Choquet Yves, conseiller municipal ; Chouder Fethi, maire-adjoint ; Chumiatcher Emmanuel, maire-adjoint ; Chusseau Loïc, maire-adjoint ; Cillieres Hélène, conseillère municipale ; Cineux Cyril, maire-adjoint ; Cintas Jean-Marc, maire-adjoint ; Clément Blaise, conseiller municipal ; Cloarec Jean-Marie, maire-adjoint ; Cloarec Jean-Pierre, conseiller municipal ; Cochennec Patrick, conseiller municipal ; Colas Julien, maire-adjoint ; Colson Michel, maire-adjoint ; Combaz Raymond, conseiller municipal ; Confession Alan, conseiller municipal ; Constantini Marie-France, maire-adjointe ; Coppey Mahel, vice-présidente Métropolitaine ; Coppola Jean-Marc, conseiller municipal ; Corbier Jean-Marc, conseiller municipal ; Cordillot Claudine, conseillère municipale ; Corre Christian, conseiller municipal ; Cortes Jeanne, maire-adjointe ; Coskun Alparslan, conseiller municipal ; Coue Valérie, maire-adjointe ; Coutant Christine, maire-adjointe ; Covarel Christian, conseiller municipal ; Cravéro Patrick, maire-adjoint ; Creignou Michel, maire-adjoint ; Crey Colette, conseillère municipale ; Croguennec Jean-François, maire-adjoint ; Cruaud Emmanuel, maire-adjoint ; Cuenca Annie, conseillère municipale ; Da Silva Pereira Sandra, conseillère municipale ; Dalverny Fabrice, conseiller municipal ; Daragon Guy, conseiller municipal Dartigolles Olivier, conseiller municipal ; Dastugue Gilbert, maire-adjoint ; Dauger Eric, conseiller municipal ; David Bernadette, maire-adjointe ; David Jean-Claude, conseiller municipal ; De Carvalho Virginie, maire-adjointe ; Debacq Christian, conseiller municipal ; Debras Dominique, conseillère municipal ; Deck Alexis, conseiller municipal ; Del Baldo Thierry, conseiller municipal ; Delaby Louise, conseillère municipale ; Delacroix Adrien, conseiller municipal ; Delavega Jacques, conseiller municipal ; Delepch Isabelle, Conseillère municipale ; Demirel Omer, conseillère municipale ; Demore Amandine, maire-adjointe ; Dèprès Catherine, maire-adjointe ; Dequivre Claude, conseiller municipal ; Deront-Bourdin Gautier, maire-adjoint ; Desgue Jean-Claude, maire-adjoint ; Desmarres Thierry, maire-adjoint ; Desmats Nicole, maire-adjointe ; Devriese Murielle, conseillère municipale ; Di Folco Camille, conseillère municipale ; Diamanti Valérie, conseillère municipale ; Didier Bérenger, maire-adjoint ; Didier Claudine, maire-adjointe ; Diez-Soto-Diez Conception, conseillère municipale ; Diguet Patrice, maire-adjoint ; Dijoux Jacqueline, conseillère municipale ; Dilasser Martine, conseillère communautaire ; Dinner Nathalie, maire-adjointe ; Dione Angèle, maire-adjointe ; Divard Ronan, conseiller municipal ; Djaout Ghania, conseillère municipale ; Dominoni Jean-Pierre, conseiller municipal ; Dossou Marie-Ange, maire-adjointe ; Doumbia Mariam, conseillère municipale ; Dronet Ludovic, conseiller municipal ; Duboé Nicole, maire-adjointe ; Dufourg Bruno, conseiller municipal ; Duigou Dominique, conseillère municipale ; Dupont Delphine, conseillère municipale ; Dupont Ismaël, conseiller communautaire ; Dupuy Gilles, conseiller municipal ; Duranton Gilbert, conseiller municipal ; Dutroncy Jérôme, maire-adjoint ; Dykoka Ngolo Gery, maire-adjoint ; Ehlé Isabelle, conseillère municipale ; Einaudi Marc, maire-adjoint ; El Mahouti Kamal, conseiller municipal ; Elouali Ali Id, maire-adjoint ; Ennaoura Hafid, maire-adjoint ; Euzen Maxime, conseiller municipal ; Fautre Christian, conseiller territorial ; Fauvel Elisabeth, conseillère municipale ; Favennec Katell, conseillère municipale ; Fer Michel, maire-adjoint ; Fernandez Danièle, conseillère municipale ; Ferraro Franck, maire-adjoint ; Ferreira Lino, conseiller municipal ; Filippe Roselyne, conseillère municipale ; Fiori Frédéric, conseiller municipal ; Flippot Jacky, maire-adjoint ; Forte Montserrat, maire-adjointe ; Foucher Sylvie, conseillère municipale ; Fréby Nicole, maire-adjointe ; Frenay Sylvaine, conseillère communautaire ; Frentzel Josette, conseillère municipale ; Gagnepain Guy, conseiller municipal ; Gaillard Carole, conseillère municipale ; Gallais Anaïs, maire-adjointe ; Gallais Magali, conseillère municipale ; Gallois Mathieu, maire-adjoint ; Gambiaso Patricia, maire-adjointe ; Garel Marie-Claude, conseillère municipale ; Garnier Stéphan, maire-adjoint ; Garrouche Adenine, conseillère municipale ; Gasilhou Didier, conseiller municipal ; Gauche-Cazalis Gilles, maire-adjoint ; Gaugain Astrid, conseillère municipale ; Gaulon Nelly, conseillère municipale ; Gauthier Colette, maire-adjointe ; Gauze Michelle, maire-adjointe ; Georges Abiba, conseillère municipale ; Germès Rose-Marie, conseillère communautaire ; Geyres Béatrice, conseillère municipale ; Gilard Cécile,conseillère municipale ; Girard Pascal, conseiller municipal ; Giraud Chantal, maire-adjointe ; Glas Delphine, conseillère municipale ; Godefroy Bertrand, conseiller délégué ; Gouédard Hervé, conseiller municipal ; Gouérou Anne, conseillère municipale ; Gramoullé Gilbert, conseiller communautaire ; Grandgirard Dominique, maire adjointe ; Grasset-Prian Chantal, conseillère municipale ; Grimaud Frédéric, conseiller municipal ; Griveau Jean-Louis, conseiller municipal ; Gsell Bernard, conseiller municipal ; Guegueniat Paul, conseiller délégué ; Guellec Éric, conseiller municipal ; Guéméné Yannick, conseiller municipal ; Guen Gérard, maire-adjoint ; Guibert Joseph, conseiller municipal ; Guidi Marie-Noëlle, conseillère municipale ; Guignard Corinne, conseillère municipale ; Guignard Jean-Jacques, maire-adjoint ; Guilhot Nathalie, maire-adjointe ; Guillauma Xavier, conseiller municipal ; Guillemot Hélène, maire-adjointe ; Guillemot Matthieu, conseiller communautaire ; Guillery Ludovic, conseiller municipal ; Guinery Annick, maire-adjointe ; Guiraud Marie-Pierre, conseillère municipale ; Guissani Gérard, maire-adjoint ; Guisse Alassane, conseiller municipal ; Guy Anne-Laure, conseillère municipale ; Guyon Olivier, maire-adjoint ; Haddad Mouloud, maire-adjoint ; Hamoudi Fodhil, conseiller municipal ; Haon Thierry, maire-adjoint ; Haye Florence, maire-adjointe ; Hebert Julien, conseiller municipal ; Hefad Saïd, conseiller municipal ; Helle Delphine, conseillère déléguée ; Henni-Ghabra, maire-adjointe ; Henry Daniel, maire-adjoint ; Henvy Patrick, maire-adjoint ; Herbin Gwenn, conseillère municipale ; Héré Jacqueline, maire-adjointe ; Héré Roger, conseiller municipal ; Hériteau Marc ; conseiller municipal ; Hervieu Catherine, conseillère municipale ; Heynaud Françoise, conseillère municipale et conseillère territoriale ; Himeur Favella, conseillère municipale ; Hmani Hassan, maire adjoint ; Honde-Amiar Marion, conseillère d'arrondissement ; Huard Jean-Paul, maire-adjoint ; Huet Joël, maire-adjoint ; Huet Vincent, maire-adjoint ; Hugon Patrick, conseiller municipal ; Huguet Bernadette, maire-adjointe ; Idir Kassem, maire-adjoint ; Inizan Frédéric, conseiller municipal ; Jacques Durin, conseiller municipal ; Jacques Thierry, conseiller municipal ; Jade Évelyne, conseillère municipale ; Jadeau Laurent, maire-adjoint ; Jan Marianne, conseillère municipale ; Jaouani Armel, maire-adjointe ; Jaouen Roland, conseiller municipal ; Jauffret Michel, maire-adjoint ; Jeannot Jean, conseiller municipal ; Jegaden Jean-Louis, conseiller municipal ; Joncret Christian, maire-adjoint ; Joniaux Pascal, maire-adjoint ; Juan Annie, conseillère municipale ; Juhel Françoise, maire-adjointe ; Jullien Mireille, conseillère municipale ; Kaya Chatti Kaoukeb, conseiller municipal ; Kechit Hacène, conseiller municipal ; Kerguillec Julien, conseiller municipal ; Kermarec Charles, conseiller municipal ; Kervern Anne-Marie, maire-adjointe ; Khacef Nadia, maire-adjointe ; Kinas Annie, maire-adjointe ; Kirouane Ouarda, conseillère municipale ; Koris Yasmina, conseillère municipale ; Kuchel Émilie, maire-adjointe ; Laatiriss Saïd, maire-adjoint ; Labat Françoise, maire-adjointe ; Laborie Amandine, conseillère municipale ; Labriet Pierre, maire-adjoint ; Lacharbau Liliane, conseillère municipale ; Lachelache Nassim, maire-adjoint ; Laffont Alain, conseiller municipal ; Laforet Dominique, maire-adjoint ; Laher Ghislaine, conseillère municipale ; Lahoussaine Nadine, conseillère municipale ; Lainé Jérémy, maire-adjoint ; Lajili Nasser, conseiller municipal ; Lambert Gérard, maire-adjoint et conseiller territorial ; Lamora Stéphanie, conseillère municipale ; Larhantec Danièle, maire-adjointe ; Laronde Fatima, conseillère municipale ; Lazarewicz Henri, maire-adjoint ; Le Bellec Étienne, conseiller municipal ; Le Berre Dominique, maire-adjointe et conseillère métropolitaine ; Le Bigot Daniel, conseiller municipal ; Le Bihan Marie-Madeleine, maire-adjointe ; Le Blan Sylvie, maire-adjointe ; Le Bleis Yannick, conseiller municipal ; Le Bris Georges, maire-adjoint ; Le Brun Pierre-Yves, conseiller municipal ; Le Chequer Gaylor, maire-adjoint ; Le Clerc Martine, conseillère municipale ; Le Corre Karen, conseillère municipale ; Le Guen Yvette, conseillère municipale ; Le Guennou Thierry, maire-adjoint ; Le Lann Eric, conseiller municipal ; Le Lorc’h Jean-Michel, conseiller municipal ; Le Louet Vincent, conseiller municipal ; Le Meillat Chrystel, maire-adjointe ; Lebert Roman, maire-adjoint ; Leblan Elodie, conseillère déléguée ; Leblond Magalie, conseillère municipale ; Lechat Etienne, conseiller municipal ; Leduc Denis, maire-adjoint Leduc-Bouchaud Chantal, conseillère municipale ;Lefebvre Nathalie, maire-adjointe et conseillère de Territoire ; Lelièvre Jean-Marc, conseiller municipal ; Lemaire Marie-Claude, conseillère municipale ; Lenoble Sylvie, conseillère municipale ; Léon Éric, conseiller municipal ; Léonce Vanessa, conseillère municipale ; Leroy Christophe, conseiller municipal ; Leroy Sylvie, conseillère municipale ; Lesens Evelyne, conseillère municipale ; Letellier Catherine, conseillère municipale ; Levêque Catherine, maire-adjointe ; Lime Christophe, maire-adjoint ; Liotard Pierre, conseiller municipal ; Liziar Pierre-Yves, conseiller municipal ; Lopez Julie, conseillère municipale ; Lorand Isabelle, maire-adjointe ; Lorthiois Gauthier, maire-adjoint ; Louche Yannick, Président SMHVC et conseiller municipal ; Luc Nadine, maire-adjointe ; Lucas Jean-Michel, conseiller communautaire ; Lucchini Jean-Jacques, conseiller municipal ; Lumineau Claude, maire-adjoint ; Macedi Ana, conseillère municipale ; Macouin Nolwenn, conseillère municipale ; Macret Bernard, maire-adjoint ; Madrennes Jacqueline, maire-adjointe ; Magnon Nadège, maire-adjointe ; Magro Patrick, conseiller municipal ; Mahé Lydie, maire-adjointe ; Maisonneuve Régis, conseiller municipal ; Manara Alain, conseiller municipal ; Manauthon-Barbagelata Anne, conseillère municipale ; Maniable Gérald, conseiller municipal ; Marais Pierre-Emmanuel, conseiller municipal ; Marchal Patrice, conseiller municipal ; Marchand Romain, maire-adjoint ; Marcoud Josiane, conseillère municipale ; Marseille Joël, maire-adjoint ; Martin Alexis, conseiller municipal ; Martin Bernard, maire-adjoint ; Martin Elisa, maire-adjointe ; Martin Nicolas, maire-adjoint ; Martinez Pierre, conseiller municipal ; Martinez Véronique, conseillère municipale ; Martins Nathalie, conseillère municipale ; Mary Valérie, conseillère municipale ; Massé Elodie, maire-adjointe ; Mathis Olivier, maire-adjoint ; Mattera Gérard, conseiller municipal ; Maurer Sébastien, conseiller municipal ; Mavel Chantal, conseillère municipale ; Maximi Marianne, conseillère municipale ; Mayet Daniel, maire-adjoint ; Mazade Alexis, maire-adjoint ; Mazarin Maryze, conseillère municipale ; Mazelin Isabelle, maire-adjointe ; Meibeida Mehdi, conseiller municipal ; Mellouli Akli, maire-adjoint ; Mély Laurent, conseiller municipal ; Menier Daniel, maire-adjoint ; Meriaux Pierre, conseiller municipal ; Merlet Christine, maire-adjointe ; Mersali Nadia, conseillère municipale ; Messaoudene Madjid, conseiller délégué ; Meziane Sonia, conseillère municipale ; Miquel Pierre, conseiller municipal ; Miras Calvo Robert, conseiller municipal ; Miserey Luc, conseiller municipal et conseiller communautaire ; Misslin Sarah, conseillère municipale ; Mittaut Emmanuel, maire-adjoint ; Moindrot Gilles, conseiller municipal ; Mokrani Mehdi, maire-adjoint ; Monel Thierry, maire-adjoint ; Montagnon Christine, maire-adjointe ; Montalban Francis, conseiller municipal ; Montanari Isabelle, maire-adjointe ; Montes Mathieu, conseiller municipal ; Morain Rossana, maire-adjoint ; Moreau Christine, maire-adjointe ; Moreau Emilie, conseillère municipale ; Morel Julie, conseillère municipale ; Moro Christiane, conseillère municipale ; Moro Julia, conseillère municipale ; Morot Catherine, conseillère municipale ; Mosser Yves, maire-adjoint ; Mothet Pierre, conseiller municipal ; Mouheb-Kouchit Nadia, maire-adjointe ; N’Gimbous Thérèse, maire adjointe ; Nadaradjane Nada, conseiller municipal ; Nadesan Patrick, conseiller municipal ; Nail Nathalie, conseillère municipale ; Naima Bouadla, maire-adjointe ; Neau Hervé, maire-adjoint ; Nedelec Hélène, conseillère municipale ; Neuville Christophe, conseiller municipal ; Nicolas Gilles, maire-adjoint ; Nicole Palat, conseillère municipale ; Nino Ferdinand, conseiller municipal ; Nioche Françoise, conseillère municipale ; Noblet Christine, maire-adjointe ; Noblet Laurent, maire-adjoint ; Noll Sarah, conseillère communautaire ; Nollet Marie-Dominique, conseillère municipale ; Nounours Louis, conseiller municipal ; Nozay Eric, conseiller municipal ; Ochudlo Denise, conseillère municipale ; Oderda Marion, conseillère municipale ; Olivero Anne, conseillère municipale ; Olivier Alain, conseiller municipal ; Ouadi Malik, conseiller municipal ; Oudart Fabienne, conseillère municipale ; Ousseddik Smaine, conseiller municipal ; Paillard Didier, conseiller municipal ; Palat Nicole, conseillère municipale ; Palloix Marie-Françoise, conseillère d'arrondissement ; Pasquet Isabelle, conseillère d'arrondissement ; Patre David, conseiller municipal ; Patrice Laurence, conseillère d’arrondissement ; Patrice Roques, conseiller municipal ; Patti Jean, maire-adjoint ; Paulus André, conseiller municipal ; Pauron Charlotte, conseillère municipale ; Pavilla Jaklin, maire-adjointe ; Pecon Gérard, maire-adjoint ; Peiretti-Garnier Angélique, maire-adjointe Pellerin Robert, maire-adjoint ; Pellicani Christian conseiller métropolitain ; Pellissier Jean-Luc, conseiller municipal ; Pelorgeas Jean-Marc, conseiller municipal ; Pencalet Françoise, conseillère communautaire ; Penture Patricia, conseillère municipale ; Perez Sylvie, maire-adjointe ; Périchon Laurent, maire-adjoint ; Perillat-Bottonet Franck, conseiller municipal ; Pernaud Mireille, conseillère municipale ; Pernot Mireille, conseillère municipale ; Perrenot-Marque Elisabeth, maire-adjointe ; Perrot Catherine, conseillère municipale ; Persillier Gilles, conseiller municipal ; Peter Séverine, maire-adjointe ; Pialat Lucile, maire-adjointe ; Pic Pierre, conseiller municipal ; Pieron Maris, conseillère municipale ; Pierret Sorence, conseillère municipale ; Pignot Sonia, maire-adjointe ; Pinard Jean-Joseph, maire-adjoint ; Pineau Aline, maire-adjointe ; Piriou Bruno, conseiller municipal ; Pirot Valérie, conseillère municipale ; Plantier Eric, maire-adjoint ; Poggiale Brigitte, conseillère d'arrondissement ; Poggiale Marc, conseiller métropolitain ; Poirout Dominique, maire-adjointe ; Polian Nicole, conseillère municipale ; Pollet Bernard, conseiller municipal ; Ponin Jean-Baptiste, conseiller municipal ; Potier Hubert, maire-adjoint ; Poudevigne Olivier, maire-adjoint ; Poudiot Tatiana, maire-adjointe ; Pouessel Maurice, maire-adjoint ; Poulen Karol, conseillère municipale ; Prat Stéphane, maire-adjoint ; Prévot Charlotte, conseillère municipale ; Prieux Nicole, conseillère municipale et conseillère communautaire ; Primo Yveline, maire-adjointe ; Prost Virginie, conseillère municipale ; Prothiau Marie-Thérèse, conseillère municipale ; Proult David, maire-adjoint ; Pudelko Philippe, conseiller municipal ; Pugliese Marie-Angèle, maire-adjointe ; Puiroux Philippe, conseiller municipal ; Quellennec Ludovic, conseiller municipal ; Quéméner Yann, conseiller municipal ; Quenet Marie-Claire, conseillère municipale ; Queraud Didier, conseiller municipal ; Quilin Ghislaine, conseillère municipale ; Quillet-Vilette Jean-Claude, conseiller municipal ; Rabahallah Slimane, maire-adjoint ; Rabaté Ulysse, conseiller municipal ; Rabin Monique, conseillère municipale ; Raimbault Alain, maire-adjoint ; Rainero Piero, conseiller municipal ; Rakose Catherine, maire-adjointe ; Randrianarison Noro, maire-adjointe ; Ranguin Cécile, maire-adjointe ; Rannou Jacques, maire-délégué ; Rannou Lobna, conseillère municipale ; Ratter Patrick, maire-adjoint ; Réa Larry, conseiller municipal ; Rebiha Hakim, maire-adjoint ; Rebours Alain, conseiller municipal ; Reclus Colette, maire-adjointe ; Redjimi Sauria, conseillère municipale ; Refour Christel, conseillère municipale ; Renevot Yvon, maire-adjoint ; Revel Goyet Gérard, conseiller municipal ; Reverdy Jean-Philippe, conseiller municipal ; Rezzag Bara Nesrine, conseillère municipale ; Rhouma Atel, maire-adjoint ; Ribay Michel, maire-adjoint ; Richard Anita, conseillère municipale ; Richerme Bernard, maire-adjoint ; Richeton Sylvie, maire-adjointe ; Riedacker Arthur, conseiller municipal ; Riffaud Isabelle, conseillère municipale et conseillère Territoriale ; Rivière Gilles, conseiller municipal ; Robert Paul, conseiller municipal ; Rochas Jean-Marc, conseiller municipal ; Roche Gabriel, maire-adjoint ; Rodde Sylvie, conseillère municipale ; Rodrigo Josée, conseiller municipal ; Rodriguez Ghislaine, maire-adjointe ; Rogeret Martine, conseillère municipale ; Roman Martine, conseillère municipale ; Rondepierre Louis, conseillère municipale ; Roques Daniel, conseiller municipal ; Rosa Alban, maire-adjoint ; Rosso Viviane, conseillère municipale ; Roudil Magalie, conseillère municipale ; Roulleau Emmanuelle, maire-adjointe ; Roux Brigitte, maire-adjointe ; Rusterholtz Claudette, conseillère municipale ; Saadi Selima, maire-adjointe ; Sabah Sabrina, maire-adjointe ; Sabatino Paul, maire-adjoint ; Sabri Hakim, maire-adjoint ; Sachet Jean-Luc, maire-adjoint ; Saint-Gal Nora, maire-adjointe ; Salas Aline, conseillère municipale ; Salazar-Martin Florian, maire-adjoint et conseiller métropolitain ; Salecroix Robin, conseiller municipal ; Sangiardi Flora, conseillère municipale ; San-Nicolas Nadine, maire-adjointe ; Sannier Christophe, maire-adjoint ; Sarais Antoine, conseiller municipal ; Scattolin Valérie, conseillère communautaire ; Schlienger Laurence, conseillère municipale ; Seassau Aymeric, maire-adjoint ; Sebkhi Bahri, conseiller municipal ; Segalen Pascal, conseiller municipal ; Seisen Nadia, maire-adjoint ; Sekarna Nordiane, maire-adjoint ; Selefen Henri-Luc, conseiller municipal ; Selmat Kader, conseiller municipal ; Senhaji Bouchaïb, maire-adjoint ; Serreau Raphaëlle, conseillère municipale ; Severac Marc, maire-adjoint ; Sibiril Charles, conseiller municipal ; Sinquin Christine, conseillère municipale ; Sissler Hélène, maire-adjointe ; Sizorn Fanny, conseillère municipale ; Socoman Roger, conseiller municipal ; Solas Eric, conseiller municipal ; Soldeville Jérome, conseiller municipal ; Sole Jean-Pierre, conseiller municipal ; Souffrin Anne, conseillère municipale ; Soufi Fadéla, maire-adjointe ; Soulas Fabienne, maire-adjointe ; Soulas Michel, conseiller municipal ; Soulet Ghislaine, conseillère municipale ; Souron Monique, conseillère municipale ; Soustelle Carole, conseillère municipale ; Spiro Jacqueline, conseillère municipale ; Spizak Pierrick, maire-adjoint ; Stamatiou Annie, conseillère municipale ; Stervinou Matthieu, conseiller municipal ; Subhi Faten, conseiller municipal ; Sudre Philippe, maire-adjoint ; Sudry Anne-Marie, conseillère municipale ; Sureau Franck, maire-adjoint ; Sy Tieido Ina, conseillère municipale ; Sylvain Bernard, conseiller municipal ; Tagzout Mourad, conseiller municipal ; Tallio Jean-François, maire-adjoint ; Tararbit Malika, conseillère municipale ; Tayeb Rachid, maire-adjoint ; Tenailleau Marie, conseillère municipale ; Teyssier Odile, maire-adjointe ; Thairy Martine, conseillère municipale ; Thiam Moustapha, conseiller municipal ; Thibault Nachim, conseiller municipal ; Thiberville Marc, conseiller municipal ; Thierry Jacques, conseiller municipal ; Thiry Martine, conseillère municipale ; Thomas David, maire-adjoint ; Thomas-Bichon Christine, conseillère municipale ; Thomin Mélanie, conseillère municipale ; Thomy Gabriella, conseillère municipale ; Tiberti Adrien, maire-adjoint ; Tisler Frédéric, maire-adjoint ; Toucanne Josette, Conseillère municipale ; Toure Asta, conseillère municipale ; Tourte Dominique, maire-adjoint ; Trélat Geneviève, maire-adjointe ; Treppo Sylvie, conseillère municipale ; Tricot-Devers Sylvie, maire-adjointe ; Tripon-Jalaber Armelle, maire-adjointe ; Trottein Karine, maire-adjointe ; Tupin Hugues, conseiller municipal ; Turlan Émile, conseiller municipal ; Turlure Magalie, conseillère municipale ; Valéro Cédric, maire-adjoint ; Valy Boris, conseiller municipal ; Vannouvrong-Galland Stéphanie, conseillère municipale ; Vassallo Patrick, maire-adjoint ; Venereau Dominique, conseiller municipal ; Vergnes Philippe, maire-adjoint ; Viau Isabelle, maire-adjointe ; Vieljus Eric, maire-adjoint ; Vigneron François, maire-adjoint ; Vignon Laurence, conseillère municipale ; Villaespesa Ghislaine, maire-adjointe ; Vilmin Jocelyne, conseillère déléguée ; Vince Yann, maire-adjoint ; Vindis Marcel, maire-adjoint ; Virgilio Pierre, conseiller municipal ; Vivien Catherine, maire-adjointe ; Voindrot Sébastien, maire-adjoint ; Wieczorek Sophie, conseillère municipale ; Wilens Jennifer, maire-adjointe ; Wojciechowki Bozena, maire-adjointe ; Yapo Marie-Isabelle, conseillère municipale ; Zavallone Romain, conseiller municipal ; Zeggar Karim, conseiller municipal ; Zehou Nadia, conseillère municipale ; Zemouri Essaid, conseiller municipal ; Zéphir Marceline, conseillère municipale ; Zerner Jeanne, conseillère municipale ; Zidane Cherifa, maire-adjointe ; Ziegelmeyer Laurent, conseiller municipal ; Zinger Françoise, conseillère municipale ; Zolfo Adrien, maire-adjoint ; Zoughebi Delphine, conseillère municipale et avocate ; Zuniga Béatrice, conseillère municipale ;



MAJ : 1 200 élu-e-s – 2 décembre



Gontard Guillaume, sénateur ; Izaskun Bilbao Barandica, députée européenne ;



Belhomme Jacqueline, maire de Malakoff ;



Bastid Christian, conseiller départemental ; Bell-Lloch Pierre, conseiller départemental ; conseiller territorial et conseiller départemental ; Blanc Grégory, maire-adjoint et conseiller départemental ; Garbaa Aykel ; conseiller régional ; Rabardel Évelyne, conseillère municipale, conseillère départementale, vice-présidente du conseil départemental ;



Zoubida Rafiq, maire-adjoint ; Abdoun Charef Slimane, conseiller municipal ; Arab Chadia, conseillère municipale ; Audoubert Alain conseiller municipal ; Avognon-Zonon Clémence, maire-adjointe ; Becker Jean-Pierre, maire-adjoint ; Bellerose Martine, conseillère municipale ; Benziane Assia, maire-adjointe ; Bert Richard, conseiller municipal ; Beyssi Philippe, maire-adjoint ; Binher Fabienne, maire-adjointe ; Bonnet Nicolas, maire-adjoint ; Boussuge Jeanine, conseillère municipale ; Brunet Marc, conseiller municipal ; Carlier Christian, conseiller municipal ; Cau Myriam, conseillère municipale ; Chassaigne Alain, maire-adjoint ; Chicot Rémi , maire-adjoint ; Cornelis Philippe, maire-adjoint ; Douet-Marchal Virginie, maire-adjointe ; Dubreuil Josée, conseillère municipale ; Duel Thierry, conseiller municipal ; Etave Dominique, maire-adjoint ; Faig Nassima, maire-adjointe ; Fenasse Delphine, conseillère municipale ; Garnier Vanessa, conseillère municipale ; Genaro Suazo, conseiller municipal ; Giacomo Jean-Toussaint, conseiller municipal ; Grasset Alain, maire-adjoint ; Gueneau Claude, conseiller municipal ; Guenine Sonia, maire-adjointe ; Guilhot Patricia, conseillère municipale ; Hamani Djamel, maire-adjoint ; Jadeau Laurent maire-adjoint ; Jestin Solène, conseillère municipale ; Joyeux Claire, maire-adjointe ; Kawtar Ouzit, conseillère municipale ; :Klopp Anne, conseillère municipale ; Konate Fatmata, conseillère municipale ; Konate Ibrahima, conseiller municipal ; Jabriet Pierre, maire-adjoint ; Lachelache Nassim, maire-adjoint ; Ladire Luc, conseiller municipal ; Jaghrour Marie-Christine, maire-adjointe ; Lahrachi Nadia, maire-adjointe ; Lamraoui Safia, conseillère municipale ; Le Gauyer Michèle, maire-adjointe ; Lefebre Fabienne , conseillère municipale et conseillère territoriale ; Leprêtre Michel, maire-adjoint, vice-président métropolitain et président conseil de territoire EPT 12 ; Levy Didier, conseiller municipal ; Locko Georges-Sedar, conseiller municipal ; Lorand Isabelle, maire-adjointe, conseillère territoriale ; Macabeth Dominique, conseiller municipal ; Macret Bernard, maire adjoint ; Madrennes Jacqueline, maire adjointe ; Mallerin Claude, conseiller municipal ; Marseille Joël, maire-adjoint ; Martin Elisa, maie-adjointe ; Martins Carla, conseillère municipale ; Mekri Sabri, maire-adjoint ; Menut Mairie, maire-adjointe ; Monel Thierry, maire-adjoint ; Montoir Sylvie, conseilère municipale et conseillère territoriale ; More Marie, maire-adjointe ; Moreau Christine, maire-adjointe ; Naranjo Florent, conseiller municipal ; Oinard, Marie-Aude, maire-adjointe ; Omouri Saïd, maire-adjoint ; Ougier Isabelle, conseillère municipale ; Pagano Alain, conseiller municipal ; Porpiglia Francesco, conseiller municipal ; Rakose Catherine, maire-adjointe ; Ramael Albertino, conseiller municipal ; Ravel Claude, maire-adjointe ; Refour Christel, conseillère municipale ; Revel Valérie, maire-adjointe ; Rosa Alban, maire-adjoint ; Roux Renaud, conseiller municipal ; Rubes Jérôme, maire-adjoint ; Sabri Hakim, maire-adjoint ; Sécher Agnès, conseillère-municipale ; Tabanou Michel, maire-adjoint ; Tir Slimane, conseiller municipal ; Tmimi Hocine, maire-adjoint et conseiller territorial ; Vacca Cosima, maire-adjointe ; Varonakis Richard, maire-adjoint ; Véron Rose-Marie, conseillère municipale ; Veryrunes-Legrain Cécile, maire-adjointe, vice-président conseil de Territoire ; Veyret Michelle, maire-adjointe ; Vianney Anne, conseillère municipale ; Vimont Guillaume, conseiller municipal ;
Webmaster
TOP